пятница, 7 марта 2014 г.

Новый BMW X4.

BMW X4 (расход топлива в смешанном цикле: 5,0–8,3* л/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле — 131–193* г/км) соединяет в себе типичные черты успешной линейки BMW X со спортивной элегантностью классического купе. Эту уникальную концепцию Sports Activity Coupé концерн BMW Group переносит вместе с BMW Х4 в премиум-сегмент автомобилей среднего класса. Его спортивный характер подчеркивается широким выбором современных мощных двигателей, полным приводом xDrive и богатым оснащением, среди которого спортивное рулевое управление с переменным передаточным отношением, система Performance Control и спортивное кожаное рулевое колесо с лепестками переключения передач.


Энергичный и динамичный внешний вид.
Новый BMW X4, техническую основу которого составляет BMW X3, отличается уникальным спортивным характером и высокой динамикой. Благодаря широко разнесенным воздухозаборникам в бампере, характерным линиям с типичными для бренда сдвоенными фарами и интегрированными в бампер противотуманными фарами (в качестве опции предлагаются в светодиодном исполнении) BMW X4 не останется незамеченным на дороге. Линия крыши, высшая точка которой располагается прямо над водителем, плавно опускается до конца крышки багажника, повторяя форму классического спортивного купе. Характерная выштамповка кузова в BMW X4 впервые разделяется на две части. Первая часть идет от передней колесной арки и заканчивается у ручки задней двери, в то время как вторая подчеркивает сильную форму заднего крыла. Задняя часть с L-образными светодиодными фонарями в эксклюзивном дизайне и имитация диффузора уже в статике демонстрируют выдающуюся динамичность BMW X4.
По сравнению с BMW X3 передние сиденья установлены на 20 миллиметров ниже.
В сочетании с задним рядом, визуально выполненным в виде двух кресел, это подчеркивает характерные для купе особенности BMW X4 в высококачественном и эксклюзивном интерьере.

В салоне BMW X4 могут разместиться до пяти человек. Автомобиль обладает отличной функциональностью благодаря спинке заднего сиденья, складываемой в пропорции 40:20:40.

Максимальная мощность и высочайшая плавность работы.
Для BMW X4 предлагаются три бензиновых и три дизельных двигателя семейства BMW EfficientDynamics мощностью от 135 кВт/184 л. с. до 230 кВт/313 л. с., отвечающих требованиям стандарта «Евро-6». Технология BMW TwinPower Turbo, применяемая в сверхсовременных двигателях, гарантирует высокую мощность и низкий уровень расхода топлива. Топовый бензиновый двигатель BMW X4 xDrive35i (расход топлива в городе/за городом/в смешанном цикле: 10,7/6,9/8,3 л/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле — 193 г/км) демонстрирует выдающуюся мощность 225 кВт/306 л. с. и максимальный крутящий момент 400 Нм. Для разгона до 100 км/ч новому BMW X4 xDrive35i требуется всего 5,5 секунды. Таким же спортивным темпераментом в сочетании с низкими выбросами CO2 отличаются все двигатели. Трехлитровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW X4 xDrive35d (расход топлива в городе/за городом/в смешанном цикле: 6,7/5,5/6,0 л/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле — 157 г/км) развивает мощность 230 кВт/313 л. с. и максимальный крутящий момент 630 Нм. BMW X4 35d разгоняется до 100 км/ч за 5,2 секунды. Лучшие показатели расхода топлива и выбросов CO2 предлагает новое поколение двухлитрового дизеля в BMW X4 xDrive20d (расход топлива в городе/за городом/в смешанном цикле: 5,4–5,8*/4,8–5,1*/5,0–5,4* л/100 км; выбросы CO2 в смешанном цикле — 131–141* г/км) с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic. Мощность этого четырехцилиндрового двигателя составляет 140 кВт/190 л. с., а максимальный крутящий момент — 400 Нм.

BMW EfficientDynamics: удовольствие от вождения и низкий расход топлива.
Для достижения выдающихся показателей расхода топлива и уровня токсичности в новом BMW X4 используются технологии, входящие в пакет BMW EfficientDynamics. Среди них — Auto Start/Stop, функция движения накатом (в автомобилях с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic), рекуперация энергии торможения, а также управляемые по потребности вспомогательные агрегаты. Эти системы обеспечивают высокую экологичность и настоящее удовольствие за рулем. Важную роль также играют опциональные шины с уменьшенным сопротивлением качению четвертого поколения, выбросы CO2 отдельных версий BMW X4 снижаются еще на 7 г/км.

BMW ConnectedDrive: услуги, приложения и системы помощи водителю.
Благодаря использованию пакета технологий BMW ConnectedDrive новый BMW X4 сохраняет лидирующую позицию в области систем, обеспечивающих контакт водителя с автомобилем и окружающим миром. К особенностям BMW X4 относятся полноцветный проекционный дисплей BMW, интеллектуальная система управления дальним светом, ассистент вождения с функцией слежения за разметкой, активный круиз-контроль с функцией Stop&Go и система защиты от столкновения с пешеходами, которая при необходимости может затормозить автомобиль. Кроме того, объем опциональных технологий в пакете BMW ConnectedDrive может быть по желанию дополнен следующими инновационными системами: службой информирования о дорожной ситуации в режиме реального времени (RTTI), консьерж-сервисом или функцией дистанционного управления Remote Services. Социальные сети Facebook, Twitter, интернет-радио AUPEO!, музыкальные сервисы Napster и Deezer также доступны в новом BMW X4.

Комментариев нет:

Отправить комментарий