понедельник, 25 ноября 2013 г.

Новый MINI - эволюция иконы стиля. Более чем полувековая история успеха переходит в новое измерение.

Неподражаемый дизайн и истинное удовольствие от вождения: в 1959 году первый классический Mini произвел настоящую революцию в автомобильной индустрии. В 2001 году новый MINI — первый компактный автомобиль премиум-класса, созданный концерном BMW Group, вывел бренд в новое тысячелетие. 18 ноября 2013 года MINI вновь задал тренд в сегменте премиальных городских компактов, представив новую модель легендарного автомобиля.

 

Новый MINI — это, прежде всего, традиционный MINI — в своей самой концентрированной и современной форме. Созданный для индивидуалистов, он переносит легендарный язык форм классического Mini образца 1959 года в современность и предстает более солидным и «повзрослевшим», чем когда бы то ни было. «Новое поколение MINI — это идеальный баланс между историческим наследием MINI, дизайном, ориентированным на будущее, и инновациями», — подчеркивает Андерс Варминг (Anders Warming), руководитель отдела дизайна MINI.

 

Дизайн экстерьера: характерные пропорции, легко узнаваемый силуэт, подчеркнутая премиальность.

С первого взгляда новый MINI демонстрирует свои хорошо известные отличительные черты: атлетичные пропорции, короткие свесы кузова и характерную коренастую мощную внешность автомобиля с колесами, максимально широко расставленными по углам. Эти особенности подчеркивают динамичный характер MINI. При более внимательном изучении в нем можно разглядеть эволюционировавшие качества MINI. В новом поколении модели более выраженное и богатое исполнение получили, прежде всего, классические элементы дизайна. Чтобы дополнительно акцентировать характерную форму шестиугольной решетки радиатора, впервые используется сплошная, без соединительных швов, хромированная рамка.

 

Дизайн осветительных приборов теперь имеет новую интерпретацию: фары, фонари с новой графикой и четко структурированными внутренними компонентами, выделяют «повзрослевший» характер нового MINI. Прежние трапециевидные фонари увеличились в размерах и выглядят более солидно. Своими очертаниями они сейчас больше напоминают скругленные прямоугольники. Заходящие теперь на крышку багажника, фары по-прежнему снабжены хромированной окантовкой. За счет разнесенных широко по сторонам фонарей дополнительно подчеркивается ярко выраженная спортивная стать нового MINI. Первым в своем сегменте новый MINI может оснащаться опциональными светодиодными фарами.

 

Стилеобразующие элементы проработаны более интенсивно, чем когда-либо ранее: дополнительные канты, повторяющие очертания фар и фонарей, колесных арок освежают дизайн автомобиля и делают его более современным. «Повзрослевший» характер нового MINI отражается и в новом дизайне боковых «жабр» с указателями поворота, приобретших стреловидную форму. Хромированные элементы на решетке радиатора, приборах освещения и дверных ручках привлекают внимание к типичным чертам дизайна MINI. Опциональный пакет хромированных элементов также привносит в экстерьер нового MINI дополнительную эксклюзивность.

 

Пропорции MINI и в новом поколении не изменились. Оставаясь таким же легко узнаваемым, новый MINI «подрос» примерно на десять сантиметров — при сохранении всех пропорций. Короткие свесы кузова, а также фары и фонари, доходящие до боковин, несмотря на увеличенную габаритную длину автомобиля, делают его визуально короче, выделяют маневренность, динамичность и создают общее впечатление типичной для MINI компактности. Спортивная неудержимость MINI дополнительно подчеркнута глубоким расположением решетки радиатора.

 

Оптимизированные линии силуэта визуализируют возросшую динамику автомобиля. Это четко прослеживается в новом оформлении боковин кузова, которые теперь выглядят еще более энергично. Контуры окон, суживающиеся в направлении кормы, придают профилю нового MINI динамичную клиновидную форму, которая указывает на стремительную напористость автомобиля.

 

Динамический потенциал статичного автомобиля подчеркивает слегка опускающаяся назад линия крыши. Она более массивная, чем у предшественника, и продолжает изгиб ветрового стекла. Одновременно создается впечатление, будто крыша свободно «парит» над автомобилем, что характерно для MINI разделение на три части — корпус кузова, сплошная линия окон и крыша.

 

Своим мощным и уверенным положением на дороге MINI обязан также широко расставленным колесным аркам. Чтобы придать внешнему облику автомобиля еще более спортивный и «мускулистый» вид, все элементы оформления, например, задние фонари, максимально разнесены по бокам.

 

Дизайн интерьера: инновационные новинки — аутентичность вплоть до мельчайших деталей.

Новый MINI остается верен своим принципам. Несмотря на минимально возможные наружные габариты, он предлагает максимум универсальности и максимум места в салоне. Но MINI не был бы MINI, если бы постоянно не изобретался заново. Так, впервые все связанные с управлением автомобиля индикаторы, такие как спидометр и указатель уровня топлива в баке, расположены в новой комбинации приборов. Она размещена непосредственно на рулевой колонке в поле зрения водителя. Знаменитого спидометра MINI с крупной шкалой в классическом смысле больше нет. Поскольку скорость движения в аналоговой форме больше не выводится на круглый индикационный дисплей, который, как доминирующий графический элемент, по-прежнему занимает центральное положение на передней панели, он используется прежде всего как часть информационно-развлекательной и навигационной системы, а также для вывода информации от других систем. Новый интерфейс, а также интерактивное светодиодное кольцо создают эмоционально окрашенную атмосферу салона. Элементы управления стеклоподъемниками и стояночным тормозом теперь расположены более эргономично: кнопки стеклоподъемников в форме хромированных тумблеров интегрированы в облицовку дверей и легкодоступны. Для максимального удобства водителя стояночный тормоз находится на центральной консоли, тоже в новом дизайне, на левой стороне.

 

 

 

Абсолютной новинкой является проекционный дисплей (HUD), который предлагается в качестве опции. HUD позволяет выводить непосредственно в поле зрения водителя всю важную информацию, такую как скорость движения или указания навигационной системы. При этом создается впечатление, что картинка отображается над передним краем капота. Преимущество проекционного дисплея в том, что водителю не нужно отрывать взгляд от дороги и не нужно попеременно фокусировать взгляд то на дальних, то на ближних объектах.

 

Впечатление большого простора создается благодаря горизонтальной структуре современной передней панели. Ее поверхности — энергично напряженные, подчеркнутые четко очерченными кантами. Верхняя накладка передней панели плавно «обтекает», нависая над приборами как эффектное обрамление. Индикационный дисплей и боковые круглые дефлекторы выдаются далеко вперед. Одновременно с этим рельефно выступающие дефлекторы создают элегантный переход от кокпита к облицовкам дверей, где их округлые очертания повторяются в эллипсах. Решетки дефлекторов слева и справа от индикационного дисплея — броские и выполнены в виде горизонтальных и вертикальных пластин.

 

Выразительная комфортная подсветка визуально увеличивает пространство салона и эффектно высвечивает характерное оформление дверей.

 

Для нового поколения модели предлагается также полностью переработанное по своему дизайну заднее сиденье. Поскольку автомобиль позиционируется как четырехместный, задний диван отформован в виде отдельных сидений. Это сразу же бросается в глаза и дополнительно подчеркивает спортивность и зрелость характера нового MINI. Боковая поддержка всех сидений ориентирована на спортивный стиль вождения, поэтому и задние пассажиры могут в полной мере наслаждаться характерными картинговыми ощущениями.

 

Разнообразие цветов и материалов: максимальные возможности для индивидуализации.

Каждый водитель MINI имеет собственный стиль. Поэтому и в новом MINI большое внимание уделяется максимальной индивидуализации. Огромный ассортимент цветов и материалов в типичном для MINI стиле предоставляет клиенту широчайшие возможности выбора и позволяет ему сконфигурировать для себя свой личный MINI по своему вкусу. Так, двенадцать цветов кузова предлагают широкую палитру образов: от броского и спортивного до элегантного. Пять новых цветов Volcanic Orange, Moonwalk Grey, Blazing Red, Deep Blue и Electric Blue освежают типичную цветовую гамму MINI и дополняют ее новыми волнующими гранями.

 

Салон MINI тоже можно дополнительно индивидуализировать благодаря пяти вариантам линий отделки Color Line. Для максимальной персонификации на выбор предлагаются десять видов обивок сидений, а также широкий ассортимент опциональных декоративных планок.

 

Оба новых варианта выбора цвета и материала Off-White и Dark Cottonwood доступны в рамках дизайнерских пакетов отделки интерьера MINI Yours Interior Style. Они представляют собой два эксклюзивных версий оснащения, которые также подчеркивают индивидуальный характер MINI.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий