четверг, 27 февраля 2014 г.

Новый MINI теперь будут собирать и на заводе VDL Nedcar в Голландии.

Новый MINI, производство которого началось в ноябре прошлого года на заводе в Оксфорде, теперь будет собираться и в Нидерландах. Программа стартует летом 2014 года. Об этом было объявлено в рамках визита Члена Совета директоров BMW AG по управлению производством Харальда Крюгера (Harald Krüger) и Члена Совета директоров BMW AG по закупкам и работе д-ра Клауса Дрегера (Dr. Klaus Draeger) на завод подрядчика VDL Nedcar в Борне.

 

 

MINI станет единственным автопроизводителем, чья продукция будет серийно выпускаться по контракту в Нидерландах. Концерн BMW планирует выгодно использовать удобное расположение производственной площадки VDL Nedcar с точки зрения логистики и близкого расположения к производственной сети MINI в Великобритании, охватывающей Оксфорд, Суиндон и Хемс Холл. В то же время концерн BMW планирует значительно усилить свое присутствие на нидерландском рынке и сделать регион неотъемлемой частью истории успеха MINI.

 

«Производство по контракту является для нас ключевым гибким инструментом, и за последние десять лет наш опыт в этой области был только положительным. Разделение производства нового MINI между Оксфордом и Борном предоставит нашей глобальной производственной сети дополнительную свободу. Мы глубоко ценим надежность, открытость и доверие в партнерстве с голландской компанией VDL Nedcar», — заявил д-р Клаус Дрегер во время посещения завода в Борне.

 

В качестве еще одного важного шага по внедрению глобальной стратегии роста, целью которой является выпуск более двух миллионов автомобилей к 2016 году, концерн BMW в настоящий момент расширяет свои производственные мощности. Член правления по вопросам производства Харальд Крюгер заявил: «Бренд MINI демонстрирует значительный рост. Именно поэтому в среднесрочной перспективе нам необходимы дополнительные внешние производственные площадки, помимо завода MINI в Оксфорде, выпускающего 260 000 автомобилей в год. Компания VDL Nedcar имеет богатый опыт производства высококачественных автомобилей, поэтому она является для нас идеальным партнером. В то же самое время производственная сеть MINI в Великобритании остается для нас ключевой. Разделение производства MINI Cooper между Оксфордом и Борном предоставит нам дополнительную гибкость при выпуске остальных моделей».

 

Подготовка к запуску производства нового MINI идет полным ходом. С лета 2014 года около 1500 сотрудников будут отвечать за сборку новых автомобилей. В планах этого года — получить объем производства в показателях, выраженных пятизначным числом. Высочайшие требования качества, действующие на заводе в Оксфорде, будут применяться и в Борне. Чтобы обеспечить их выполнение, сотрудники VDL Nedcar прошли углубленную подготовку по вопросам системы производства концерна BMW на заводах в Лейпциге, Оксфорде и Регенсбурге.

 

В 2013 году количество произведенных автомобилей MINI составило 303 177 единиц. С конвейера завода в Оксфорде сошло 175 986 MINI Cooper, Convertible, Clubman, Clubvan, Roadster и Coupe. Еще 125 559 автомобилей были изготовлены по контракту на производственных мощностях компании MSF в городе Грац в Австрии. В общей сложности с момента перезапуска бренда в 2001 году было изготовлено почти 2,8 миллиона автомобилей MINI.

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий