понедельник, 9 сентября 2013 г.

BMW на Международном автосалоне во Франкфурте.

BMW на Международном автосалоне во Франкфурте.

Новая эра электрической мобильности: BMW i3.
В этом году главным событием самой крупной автомобильной выставки в мире станет премьера BMW i3. В автомобиле премиум-класса BMW i3 мобильность с нулевыми выбросами гарантирует удовольствие за рулем. Первая модель BMW Group с электрическим приводом предоставляет клиентам совершенно новые возможности, позволяющие на городских дорогах заново открыть такие понятия, как удовольствие от вождения, устойчивое развитие и сетевое объединение. В современном дизайне BMW i3 отражаются характерный для BMW спортивный стиль и энергоэффективность четырехместного автомобиля. Салон инновационного электромобиля выполнен из углепластика, что делает его легким, прочным, безопасным и просторным. Система помощи водителю, мобильные сервисы BMW Connected Drive, услуги в рамках программы 360° ELECTRIC специально разработаны для BMW i и позволяют сочетать городскую мобильность без вредных выбросов с повседневным удовольствием от поездок.


Впечатляющая эстетика BMW 4 серии Купе.
Новая глава в истории спортивно-элегантных двухместных моделей BMW начинается вместе с мировой премьерой BMW 4 серии Купе на Международном автосалоне в 2013 году во Франкфурте. Автомобиль олицетворяет эстетику и динамику в премиум-сегменте. Он воплощает в себе уверенность на дороге и удовольствие от вождения. Идеальные, точно сбалансированные пропорции BMW 4 серии Купе подчеркивают совершенство форм автомобиля. Обозначение модели 4 серией символизирует новую эпоху купе BMW. Оно призвано выделить не только уникальный дизайн, но и техническое отличие новинки от BMW 3 серии. Визуально — это инновационные элементы оснащения премиум-класса: например, полностью светодиодные фары.
Самый успешный в мире SAV выходит на новый уровень инновационности, люксового комфорта и удовольствия от вождения: BMW X5.
Во Франкфурте будет представлено третье поколение BMW X5. BMW X5, «основатель» сегмента спортивных автомобилей класса SAV (Sports Activity Vehicle) и самый продаваемый автомобиль в своем сегменте (объем его продаж с момента выхода на рынок составил более 1,3 миллиона экземпляров), открывает новую главу. В третьем поколении модели концерн BMW задает новые стандарты эстетики, комфорта и вместительности, современной универсальности, эффективности и удовольствия за рулем, а также предлагает инновационное оснащение. Новый BMW X5 отличается непревзойденной многофункциональностью и отвечает самым высоким и самым разносторонним требованиям.

BMW eDrive и BMW xDrive — инновационная комбинация для максимальной эффективности и удовольствия от вождения: BMW Concept X5 eDrive.
С выходом на рынок нового BMW X5 топливная эффективность в люксовом спортивном автомобиле класса SAV достигла высокого уровня. На Международном автосалоне 2013 во Франкфурте концерн BMW представит BMW Concept X5 eDrive. В автомобиле удовольствие за рулем комбинируется с концепцией подключаемого гибрида. Инновационная технология BMW eDrive обеспечивает присущую бренду спортивность и позволяет проехать до 30 километров в электрическом режиме со скоростью до 120 км/ч. Средний расход топлива автомобиля в тестовом цикле ЕС составляет 3,8 литра на 100 километров.
Система привода автомобиля BMW eDrive состоит из четырехцилиндрового двигателя внутреннего сгорания с технологией BMW TwinPower Turbo и электродвигателя, разработанного специалистами BMW Group. Энергию для питания электродвигателя мощностью 70 кВт/95 л. с. обеспечивает высоковольтная литий-ионная батарея, которая заряжается от бытовой электросети. При полной зарядке при движении на электротяге дальность хода — 30 километров с нулевым выбросом CO2. Разработанная для BMW Concept X5 eDrive высоковольтная батарея расположена в безопасном при столкновении месте — внизу под багажным отсеком. Это не влияет на вместительность багажника. В зависимости от необходимости, а также ситуации водитель может выбирать между тремя режимами движения: интеллектуальным гибридным приводом с оптимальным соотношением спортивности и эффективности, движением только на электроприводе, режимом Safe Battery для поддержания имеющегося уровня заряда батареи.

Рациональная функциональность пространства для активного спортивного отдыха: BMW Concept Active Tourer Outdoor.
В BMW Concept Active Tourer Outdoor концерн BMW представляет на Международном салоне во Франкфурте свое видение рационального, а также функционального использования пространства в компактном автомобиле премиум-класса для спорта и отдыха. Он соединяет компактные габариты со спортивным дизайном и просторным, вместительным салоном. Интегрированная в салон крепежная система для двух велосипедов и другие решения делают BMW Concept Active Tourer Outdoor идеальным для любителей активного отдыха на природе. Практичные материалы отделки салона и багажного отсека не требуют особого ухода и соответствуют общей идее BMW Concept Active Tourer Outdoor.
Новая концепция подключаемого гибрида (PHEV) в BMW Concept Active Tourer Outdoor объединяет преимущества электрического и классического 1,5-литрового бензинового двигателя. Технология электрического привода BMW eDrive позволяет осуществлять движение только на электротяге и при отсутствии вредных выбросов. Высоковольтные литий-ионные батареи заряжаются от любой бытовой 220-вольтной розетки; «электрический» запас хода подключаемых гибридов превышает 30 километров. Мощность системы привода 140 кВт/190 л.с. обеспечивает автомобиль спортивной динамикой при среднем расходе топлива примерно 2,5 литра на 100 километров и выбросе CO2 менее 60 г/км.

Исключительный и инновационный: новый BMW 5 серии.
BMW 5 серии олицетворяет собой невероятную историю успеха. Начиная с 1972 года было продано свыше 6,6 миллионов автомобилей BMW 5 серии. Нынешнее, шестое, поколение стало самым успешным за всю историю: свыше миллиона клиентов сделали свой выбор в пользу BMW.
Для закрепления успеха в середине жизненного цикла было принято решение провести обновление всей линейки: BMW 5 серии Седан, BMW 5 серии Гран Туризмо и BMW 5 серии Туринг. Благодаря изменениям в дизайне, новым вариантам двигателей, возможностям пакета технологий BMW ConnectedDrive и выбору линий отделки, автомобили BMW 5 серии станут еще привлекательнее.

Эксклюзивная спортивность: новые модели BMW M Performance — BMW X5 M50d, BMW M550d xDrive Седан и BMW M550d xDrive Туринг.
Новая категория продуктов — автомобили BMW M Performance с выдающейся комбинацией спортивности, эксклюзивности и практичности в повседневной эксплуатации обогащают возможности выбора в премиум-сегменте. Особо мощные двигатели с технологией M Performance TwinPower Turbo, типичная для BMW M идеальная сбалансированность мощного привода и ходовой части, а также аэродинамически оптимизированный кузов подчеркивают особый статус этих моделей. Одновременно с новыми BMW X5 и BMW 5 серии появляется новейшее поколение моделей BMW M Performance. Новые BMW X5 M50d, BMW M550d xDrive Седан и BMW M550d xDrive Туринг покоряют ни с чем не сравнимым удовольствием от вождения благодаря ярко выраженным гоночным «генам» M.
Общим для новых автомобилей BMW M Performance является детально доработанный рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с тройным турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива Common Rail. Самый мощный в мире шестицилиндровый дизель с рабочим объемом 3,0 литра выдает 280 кВт/381 л. с. и максимальный крутящий момент 740 Н·м. Благодаря технологии BMW BluePerformance новые модели в базовой комплектации соответствуют экологическому стандарту «Евро-6».
Акцентами в дизайне экстерьера моделей BMW M Performance являются большие боковые воздухозаборники с горизонтальными перемычками и корпуса наружных зеркал цвета Ferric Grey, глянцевая отделка кузова BMW Individual Shadow Line, а также черные хромированные выхлопные трубы с насадками трапециевидной формы. Спортивную атмосферу в салоне создают кожаное рулевое колесо в M-стиле с лепестками переключения передач, спортивные M-сиденья, декоративные планки в исполнении Aluminium Hexagon и обивка потолка BMW Individual антрацитового цвета. 

Профессиональные гоночные решения для автомобиля: детали BMW M Performance для BMW 4 серии.
BMW M Performance Parts поступят в продажу в начале 2014 года. Компоненты подчеркнут спортивный характер BMW 4 серии Купе, а также доставят максимальное удовольствие за рулем. Комплект BMW M Performance Power Kit будет выпускаться для BMW 420d (+12 кВт, +40 Н·м), BMW 430d (+20 кВт, +40 Н·м) и BMW 435i (+25 кВт, +50 Н·м). При сохранении топливной экономичности и невысокого уровня выхлопа он обеспечит увеличение мощности, а также улучшение технических характеристик. Для моделей BMW 428i и BMW 435i предлагается система глушителя BMW M Performance. Для BMW 435i она включает хромированную или карбоновую накладку на выхлопную трубу BMW M. Дифференциал повышенного трения BMW M Performance оптимизирует передачу тягового усилия при прохождении поворотов. Спортивная подвеска BMW M Performance, тормозная система BMW M Performance с суппортами, окрашенными в красный, желтый или оранжевый цвет, и легкосплавные диски BMW M Performance придают купе большую динамичность. Облегченные кованые 20-дюймовые диски выпускаются в двух вариантах дизайна и в характерном для BMW M Performance двухцветном исполнении Ferric Grey с полированной внешней поверхностью спиц.
Новшество линейки BMW M Performance — 18-дюймовые колеса с двойными спицами в комплекте с зимними шинами.

Наглядно, гибко, индивидуально: пакет технологий BMW ConnectedDrive.
BMW является ведущей компанией в сфере услуг для автомобиля благодаря новинкам и удобному доступу к пакету технологий BMW ConnectedDrive. Предложения по обеспечению мобильности начинают новый этап в истории успеха BMW ConnectedDrive.
Новое направление предоставления услуг обеспечивает интеллектуальную сетевую коммуникацию между водителем, пассажирами, автомобилем и окружающей средой. Свобода выбора систем обеспечения мобильности создает максимальную гибкость и позволяет реализовать индивидуальные решения, точно соответствующие потребностям водителей. Чтобы клиентам было легче разобраться с существующим предложением, основу BMW ConnectedDrive составляют две области: системы помощи водителю с функциями обеспечения комфорта, безопасности, а также оптимизированный пакет технологий BMW ConnectedDrive, которые включают в себя информационно-развлекательные функции и программы обеспечения мобильности.

Интеллектуальная система управления приводом для большего удовольствия за рулем и сокращения выбросов СО2: инновации Efficient Dynamics.
Инновационные технологии Efficient Dynamics устанавливают новые стандарты сокращения расхода топлива. Входящая в базовую комплектацию автомобилей BMW с 2007 года система Efficient Dynamics предполагает развитие технологии привода, создание концепций и систем управления энергией, которые значительно повышают эффективность каждой новой модели, сохраняя знаменитое удовольствие от вождения BMW.
На предстоящем Международном салоне во Франкфурте BMW Group продемонстрирует целый ряд инновационных решений в области техники привода и управления энергией.
Все новинки будут представлены на стенде брендов BMW, BMW i, MINI и Rolls-Royce в зале № 11, который расположен рядом с главным входом на выставку. Также будут проходить тест-драйвы автомобилей BMW. Международный автосалон во Франкфурте будет открыт для посещения с 12 по 22 сентября 2013 года. Гости выставки смогут ознакомиться с моделями BMW и ощутить знаменитое удовольствие за рулем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий